INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор холодильного оборудования для магазинов, гипермаркетов и пищевых производств


Без каких устройств сегодня не обойтись?



18.02.2017 20:52
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта tdobu.ru
1512

Выбор холодильного оборудования для магазинов, гипермаркетов и пищевых производств
В настоящее время промышленное холодильное оборудование представлено в огромном ассортименте и востребовано в самых разных сферах и общественных заведениях. Без него не обойтись как в мелких магазинчиках, так и в крупных супермаркетах, барах, ресторанах, кафе и на пищевых производствах.

Сегодня холодильное оборудование, которым с успехом оснащают торговые объекты, пункты общественного питания и предприятия, предлагает Торговый дом оборудования. Также здесь можно найти профессиональное тепловое оборудование и технику для пекарей и кондитеров.

Что касается холодильного оборудования, которое сейчас необходимо для каждого кафе и магазина, его ассортимент включает в себя различные холодильные и морозильные витрины, холодильные шкафы, лари и столы, холодильные горки, камеры и системы «выносного холода». О последних стоит поговорить подробнее.

Популярность систем «выносного холода» обусловлена тем, что продуктовые магазины очень часто строят на первых этажах жилых домов. Казалось бы, покупатели должны быть рады расположению торговых площадей в пешей доступности, однако используемое магазинами холодильное оборудование со встроенным холодильным агрегатом создаёт шум, образующий для жильцов значительные неудобства. Поэтому в наши дни владельцы торговых точек всё чаще выбирают холодоснабжение с выносным агрегатом, помогающее решить проблему с шумом и не только.

Помимо того, что работающие агрегаты «выносного холода» работают довольно тихо, к преимуществам таких систем можно отнести отсутствие интенсивной теплоотдачи, которая подчас делает условия не просто некомфортными, а невыносимыми для сотрудников и покупателей.

Также холодильное оборудование с «выносным холодом» рассчитано на более долгий срок эксплуатации, обладает большей надёжностью и допускает параллельную работу сразу нескольких компрессоров. Поэтому, когда один из них выходит из строя, остальные продолжают функционировать, обеспечивая неизменный температурный режим.

Что касается пищевых производств, то для них обязательным оборудованием являются холодильные камеры, позволяющие хранить продукцию при нужной температуре в течение длительного времени. По сравнению с обычными промышленными холодильниками они имеют немало достоинств. И основное из них – это гораздо больше рабочего охлаждающего пространства. Также преимущества холодильных камер во многом обусловлены особенностями их строения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления