INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор материала для строительства частного дома


Сравнение наиболее популярных типов строительных материалов, применяемых в современном строительстве.



20.10.2015 06:39
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1794

Выбор материала для строительства частного дома
Строительство частного дома ставит перед будущим владельцем множество вопросов. Причем наиболее главным из них является выбор строительных материалов для возведения каркаса дома. Наиболее популярными материалами на сегодняшний день являются кирпич, газобетон и дерево. Рассмотрим сравнительную характеристику каждого из указанных материалов.

Газобетонные блоки являются довольно дешевым строительным материалом, легким в монтаже из-за своего небольшого, по сравнению с деревянными брусьями, веса, и вполне ощутимых физических размеров, в сравнении со штучным кирпичом. Газобетонные блоки представляют собой пористую структуру, наполненную воздухом, за счет чего достигаются высокие характеристики энергосбережения, при этом материал является экологически чистым, не оказывающим негативное влияние на окружающую среду и здоровье людей. Кроме того, газобетон обладает и иными отличительными характеристиками, при этом все минусы и плюсы в этой статье будут рассмотрены исключительно в сравнении с другими типами материалов, использующихся в современном малоэтажном строительстве.

Стены из газобетона отличаются превосходными звукоизоляционными свойствами. Дома из газобетонных блоков прекрасно подходят для возведения в различных точках нашей страны, отличающейся существенным изменением климата от центральной части к дальневосточной. При этом газобетон не боится ни засухи, ни длительно воздействия отрицательных температур. Энергоэффективность газобетонной стены толщиной в 4- см сходна с энергоэффективностью кирпичной кладки толщиной не менее 70 см. По сравнению с кирпичными стенами в газобетонных блоках проще сделать различного рода отверстия, необходимые для монтажа электропроводки, сейфов и иных конструкций.

Еще одним несомненным преимуществом газобетона является его экологичность, которая сопоставима с безопасностью дерева. В процессе изготовления газобетонных блоков используют известь, песок, цемент и воду. При этом дома из данного типа материалов отличаются высоким сопротивлением к воспламенению, а срок службы строений может исчисляться веками. При этом дома из газобетонных блоков практически е нуждаются в уходе и обслуживании, как например, деревянные дома, для увеличения срока эксплуатации которых необходимо регулярно производить обработку стен различными смесями, эмалями и красками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления