INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор межкомнатных дверей – не простое занятие


Без установки качественных межкомнатных дверей не обходится ни один ремонт.



25.07.2015 09:58
текст: Анна Репина
фото: скриншот dver-k.ru
1943

Выбор межкомнатных дверей – не простое занятие
Рынок межкомнатных дверей предлагает большое многообразие образцов, подходящих практически к любому интерьеру и дизайну помещений. При этом стоимость межкомнатных дверей может различаться в десятки, а то и сотни раз. Как не запутаться в столь большом многообразии товара и выбрать именно то, что требуется вашему дому?

Все межкомнатные двери различаются по материалу, из которых они изготовлены, что оказывает наибольшее влияние на их стоимость. Материал, из которого изготавливаются сертифицированные межкомнатные двери, может отличаться не только внешним видом, но и эксплуатационными характеристиками.

Так, наиболее востребованными на сегодняшний день межкомнатными дверьми являются щитовые двери. В первую очередь их популярность объясняется довольно низкой стоимостью. Щитовые двери представляют собой каркас, в качестве заполнения которого используется картонная сота. Внешняя поверхность таких дверей облицована листами ДСП.

Также довольно часто покупатели выбирают филенчатые межкомнатные двери. По своему внешнему виду они напоминают массивные двери из натурального дерева, но значительно дешевле. Они, как правило, производятся из сосны, стыки соединяются без использования клеевых составов с использованием пазов, куда и вставляется шпон.

Самыми дорогими, но и наиболее долговечными признаны двери из массива лиственных пород дерева: дуба, ореха, граба, бука и других.

Шпонированные межкомнатные двери могут изготавливаться из натуральных древесных и искусственных материалов. В центре каркаса находится лист ДСП, что придает дверям дополнительную прочность. Кроме того, такие двери легко поддаются реставрации.

Еще одним довольно популярным в среде дизайнеров и архитекторов типом межкомнатных дверей являются двери покрытые ламинатом (искусственным шпоном). Такие двери выглядят крайне привлекательно, имеют много внешних сходств с массивными дверьми, однако практически не поддаются ремонту и восстановлению в случае различных механических повреждений.

Также существуют двери из закаленного стекла или стекла в сочетании с алюминиемыми элементами. Такие двери визуально расширяют пространство помещения, а случае повреждения, что, кстати, бывает крайне редко, рассыпаются на множество мелких осколков с закругленными краями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления