INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор торгового оборудования должен быть обусловлен типом магазина


Только правильно подобранное оборудование позволит обеспечить высокий уровень продаж.



26.07.2015 21:41
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1575

Выбор торгового оборудования должен быть обусловлен типом магазина
Решив открыть магазин «с нуля» каждый предприниматель начинает проработку данного вопроса с поиска и выбора необходимого торгового оборудования. Ведь правильная раскладка товара в пределах торговой точки позволит привлечь максимальное количество покупателей, а значит, обеспечит стабильно высокие доходы, и как следствие ускорит окупаемость вложенных в открытие магазина средств.

Однако не всякое оборудование подходит для различных магазинов. Основным правилом, которым необходимо руководствоваться, выбирая торговое оборудование, является принцип его соответствия специфике и размеру открываемого магазина.

Для продуктового магазина необходимо выбирать витрины с повышенной прочностью, чтобы обеспечить непрерывное наличие товара путем значительной выкладки товара. Причем чем больше товарооборот в магазине и чем чаще за покупками заходят покупатели, тем больше товара одновременно должно быть представлено на витрине. Кроме того, стоит выбрать качественные холодильные витрины, чтобы товар глубокой заморозки поступал в продажу в неизменном виде. Кстати допустив промашку с выбором качественного оборудования особенно, если речь идет о скоропортящихся продуктах или продуктах, хранение которых требует низких температур можно сильно испортить репутацию вновь открывшегося магазина.

В том случае, если планируется открывать аптечный пункт, то в качестве необходимого для открытия оборудования будут выступать стеклянные прилавки, стеллажи для хранения лекарственных препаратов с запирающимися устройствами, а также металлические ящики для хранения наркотических лекарственных средств. Причем ящики для хранения препаратов, подлежащих особому контролю и учету, должны иметь надежные замки, не доступные ко взлому.

Если планируется к открытию ювелирный магазин или магазин по продаже бижутерии, в таком случае требуется легкое, воздушное оборудование позволяющее покупателям рассматривать товар с любого ракурса. Однако на защите экономить не стоит, так как такая экономия может обернуться многотысячным ущербом.

Для магазина одежды или обуви нужно обзавестись различными модульными системами, вешалками и стойками. Все конструкции должны быть облегченным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления