INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выезд из России может стать платным


Система будет напоминать печально известный «Платон».



13.10.2016 02:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1630

Выезд из России может стать платным
В России может быть введён денежный сбор за пересечение государственной границы. Информация об этом опубликована в ряде отечественных СМИ со ссылкой на источник в Минтрансе.   

По имеющимся данным, ведомство предложило взимать плату за въезд и выезд из нашей страны. Сам механизм сбора денег будет чем-то похож на систему «Платон».

Платить придётся за пересечение пограничных автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска. Тарифы ещё неизвестны. Однако они будут разными. Для легковых машин одни, а для грузовых другие. Поездам придётся платить за каждую тонну перевозимого груза.   

Полученные деньги чиновники хотят направить на «обустройство приграничных пунктов». Для реализации этого проекта необходимо собрать порядка 250 миллиардов рублей. Брать деньги с водителей будут специально созданные для этой цели операторы. 

С какого периода времени пересечение государственной границы РФ станет платным пока неизвестно. Решение по этому вопросу будет принято в самое ближайшее время.  

Представители Минтранса, появившуюся в СМИ информацию, пока никак не прокомментировали.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления