INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выездная конференция работников туриндустрии пройдет в Нижегородской области


Конференция посвящена проблемам внутреннего и внешнего туризма на современном рынке.



08.11.2014 10:35
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1897

Выездная конференция работников туриндустрии пройдет в Нижегородской области
Выездная конференция для работников турагентств и туроператоров пройдет в Варнавинском районе Нижегородской области в среду, 12 ноября. Конференция будет посвящена проблемам развития внутреннего туризма, и сложившейся ситуации на рынке туристических услуг в целом. Организатором мероприятия выступает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

С подготовкой к предстоящим новогодним праздникам наши соотечественники все чаще задаются вопросом: как провести праздник так, чтобы он запомнился на долгие годы? Кто-то решает провести праздник в шикарном ресторане, став участником волшебной сказки, которую непременно готовят все развлекательные места города; кто-то, считая этот праздник исключительно семейным, задумывается о приготовлении необычных кулинарных блюд и праздничном украшении дома; ну а кто-то рассматривает в качестве альтернативы праздничному застолью увлекательную поездку по наиболее популярным местам в Нижегородской области, или, наоборот, выбирает заграничный отдых на острове Бали.

Однако в течение последнего года на рынке туриндустрии появилось множество проблем, от решения которых напрямую зависит дальнейшее развитие внутреннего и внешнего туризма. Именно на обсуждение сложившейся ситуации и будет направлена выездная конференция в Варнавинском районе Нижегородской области. В рамках мероприятия особое внимание планируется уделить развития туристического потенциала Нижегородской области за счет расширения программ внутреннего и въездного туризма.

Для этих целей организаторы проведут для участников конференции ознакомительную экскурсию по центру районного поселка Варнавино с посещением основных достопримечательностей с посещением выставки народных художественных промыслов. Кроме того, планируется провести виртуальный экскурс в историю образования поселки и обзор культурного наследия района на сегодняшний день. Кстати, в этом году в центре Варнавинского района был открыт памятник преподобному Варнаве Ветлужскому, который очень быстро стал популярным не только среди местных жителей, ну и у гостей поселка.

В ходе официальной части мероприятия для участников конференции планируется провести презентацию туристического потенциала Варнавинского, Воскресенского, Краснокабовского и Ветлужского районов. Например, среди туристов высокой популярностью пользуются древнее городище Богородское, где на протяжении длительного времени проводятся увлекательные археологические раскопки, Гремячий ключ, происхождение которого считается святым, ну и непосредственно Озеро Светлояр, являющееся символом Китежской Руси. Также, довольно интересным для гостей Варнавинского района будет являться знакомство с уникальными изделиями резного искусства по кости, которыми славится данная местность Нижегородской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления