INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выгодные инвестиции в паевые инвестиционные фонды


Управление инвестициями в широком смысле – это профессиональная деятельность уполномоченных менеджеров ценных бумаг.



29.06.2014 21:14
текст: Игорь Голованов
фото: rus.newsru.com.ua
1648

Выгодные инвестиции в паевые инвестиционные фонды

Управление инвестициями в широком смысле – это профессиональная деятельность уполномоченных менеджеров ценных бумаг. Грамотное управление рисками и эффективные инвестиционные идеи гарантируют высокие результаты паевых инвестиционных фондов, которые, как правило, подтверждаются наградами и рейтингами, а также показателями доходности. Стремительно набирают популярность паевые инвестиционные фонды. Они дают возможность вкладывать деньги с целью дальнейшего прироста. Являются хорошей альтернативой наличной валюте и банковским вкладам. 

Благодаря росту экономики происходит стремительное развитие рынка ценных бумаг. Вкладывая деньги в паевой фонд, инвестор фактически осуществляет заключение договора с управляющей компанией и становится держателем инвестиционных паев. Паи выдаются управляющей компанией, которая осуществляет доверительное управление данным паевым инвестиционным фондом. Все имущество, которое было передано пайщикам в паевой фонд, является их собственностью. Управляющая компания имеет право передавать свои обязанности и права, касающиеся паевого фонда другой управляющей компании. 

Стоит отметить, что ПИФы бывают: открытыми, закрытыми и интервальными. В открытом фонде есть возможность инвестору купить или продать пай в любой день. В определенные сроки (в период открытия интервала) купить или продать пай можно в интервальном фонде. Открытие интервала происходит приблизительно от 2 до 5 раз в год. Закрытые ПИФы специально создаются под определенный проект. Продавать паи можно только после завершения проекта. 

Управляющая компания обладает широчайшей сбалансированной системой ПИФов от отраслевых и до классических. Отраслевые фонды рассматриваются в виде драйверов роста ценных бумаг в определенных секторах экономики. Классические фонды проводят инвестирование в акции, сбалансированные портфели и облигации. 

Основные функции инвестиционных фондов: 

- максимально эффективное управление инвестициями;

- аккумуляция сбережений;

- уменьшение затрат на осуществление операций с ценными бумагами;

- диверсификация рисков. 

Компании, которые предоставляют доверительное управление инвестициями, на сайте предоставляют высокий уровень сервиса. Стандарт сервиса включает в себя такие опции: удобный онлайн доступ в Собственный кабинет, из которого можно проводить контроль над состоянием своих инвестиций и другие программы лояльности, помогающие получать дополнительные сервисы и привилегии. Все услуги и продукты в полной мере доступны для работающих с ПИФами и клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления