INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплаты клиентам «Пересвета» превысят 6 миллиардов рублей


Возмещение потребуется 9,5 тысячам вкладчиков.



04.11.2016 01:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1999

Выплаты клиентам «Пересвета» превысят 6 миллиардов рублей
Совокупный объем выплат вкладчикам банка «Пересвет» составит 6,3 млрд рублей. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Рассчитываться с клиентами финансово-кредитной организации будет банк «ФК Открытие».

Уже известно, что в Москве страховое возмещение получат около 8,4 тыс. вкладчиков. Им должны выплатить порядка 5,7 млрд рублей. Клиенты есть у банка «Пересвет» и в Санкт Петербурге. Сообщается, что за страховым возмещением могут обратиться 520 жителей Северной столицы, которые хранили в банке 430 млн рублей.

Напомним, мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банке «Пересвет» был установлен финансовым регулятором 21 октября.

О проблемах финансово-кредитной организации стало известно 18 октября. В скором времени к рассмотрению ситуации подключился Центробанк, который и назначил временную администрацию. Теперь специалисты должны оценить финансовое положение банка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления