INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выполнение соглашения об ограничении нефтедобычи по-прежнему превышает 100%


Стороны договора обсудят возможные варианты дальнейшего развития событий



18.09.2018 11:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
943

Выполнение соглашения об ограничении нефтедобычи по-прежнему превышает 100%

Страны ОПЕК и поддержавшие их государства по итогам августа выполнили соглашение по ограничению нефтедобычи на 108%. Об этом рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак, отметив, что страны ОПЕК+ пока еще даже не восстановили полный объем добычи «черного золота».

Министр энергетики отметил, что участники сделки в текущих условиях имеют возможность рассматривать разные сценарии развития событий: у них есть множество вариантов для маневра. Предполагается, что в дальнейшем международные эксперты проанализируют ситуацию и подготовят наиболее целесообразный план действий.

Напомним, договоренности о сокращении добычи нефти государствами ОПЕК+ были достигнуты еще в конце 2016 года. Планировалось, что страны начнут выполнять условия сделки с 2017 года. Что интересно, нефтедобытчики дважды пролонгировали сроки ее действия, вплоть до конца текущего года. Но уже этим летом участники соглашения поставили новую цель – уйти от перевыполнения договора. После совокупного уменьшения добычи «черного золота» на 1,8 миллиона баррелей в сутки было решено нарастить ее на 1 миллион баррелей в сутки.

К слову, в последний месяц лета нефтедобыча в РФ на 253 тыс. баррелей ежесуточно превышала 100% уровень выполнения соглашения ОПЕК+.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления