INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выручка от экспорта российского газа по итогам года может оказаться рекордной


Об этом сообщили в «Газпроме»



30.11.2021 09:32
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1606

Выручка от экспорта российского газа по итогам года может оказаться рекордной

Компания «Газпром» ожидает по итогам текущего года самой высокой выручки от экспорта «голубого топлива» за последние шесть лет. С таким заявлением выступил заместитель главы департамента «Газпром экспорта» Андрей Зотов.

По его словам, финансовый результат превалирует над физическими объемами поставленного товара. О том, сколько именно компания реализует за рубеж, станет известно после подписания последних актов сдачи-приемки газа за декабрь. Это произойдет после 15 декабря 2022 года.

Стоит отметить, что компания оценивает стоимость поставляемого в страны дальнего зарубежья «голубого топлива» в четвертом квартале на уровне 550 долларов за тысячу кубометров.

К слову, колебания фиксируются на газовом рынке Европы с конца лета. Если в августе на торгах за тысячу кубометров давали 515 долларов, то в начале октября – уже 1937 долларов. Такая стоимость оказалась максимальной за всю историю. Впоследствии цена снизилась, но 12 ноября был отмечен новый скачок, который аналитики связывают с новостями о приостановке сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора магистрали «Северный поток — 2».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления