INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выручка «Связного» за прошлый год увеличилась на 3 %


И составила при этом 111 миллиардов рублей.



22.04.2015 21:00
текст: Ирина Суворова
фото: credit-pad.com
1694

Выручка «Связного» за прошлый год увеличилась на 3 %
По итогам 2014 года выручка ритейлера увеличилась на 3 % до 111 млрд. рублей. С таким заявлением выступил перед журналистами президент «Связного» Майкл Тач.

Также отметим, что показатель EBITDA (аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по выплате процентов и налогов, и начисленной амортизации) по итогам 2014 года снизился на 3,9 %, что в денежном эквиваленте составляет порядка 4,42 млрд. рублей.

Известно, что количество магазинов по стране за прошедший год сократилось на 8 %. Тем не менее, отмечается что закрытию подлежали только наименее рентабельные магазины, что позволило в значительной степени сократить количество растрат.

Одновременно с этим, объем сопоставимых продаж вырос на 11 %, а чистый долг компании сократился почти на 8 % и составил чуть меньше 9 млрд. рублей.

Как заявил Майкл Тач, основным моментом, который оказал негативное влияние на финансовые показатели, стал запрет продавать полисы НПФ. В связи с этим, компания лишилась порядка 1,5 млрд. рублей. 

Тем не менее сообщается, что в ключевом бизнесе «Связным» было получено около 1,4 млрд. рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления