INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вывоз капитала из РФ за семь месяцев сократился почти в пять раз


Частный сектор с начала года вывез из страны чуть менее одиннадцати миллиардов долларов.



10.08.2016 10:35
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1471

Вывоз капитала из РФ за семь месяцев сократился почти в пять раз

Центральный банк России зафиксировал снижение чистого оттока капитала из страны со стороны частного сектора за период с января по июль 2016 года. По оценкам аналитиков финансового регулятора, с начала года из России было вывезено 10,9 миллиардов долларов, что в 4,9 раз меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом накануне сообщил ТАСС со ссылкой на официальную публикацию Банка России.

Специалисты Центробанка напоминают, что годом ранее объем чистого вывоза капитала частным сектором составлял 53,3 миллиарда долларов. В этом году величина сохраняется на достаточно низком уровне – за январь-июль показатель сократился до 10,9 миллиардов.

При этом, Банк России уточняет, что в прошлом году средства частного сектора направлялись преимущественно на погашение внешних обязательств, в то время как сегодня эксперты говорят об активизации спроса на внешние активы со стороны прочих секторов экономики.

Аналитики ожидают, что в 2016-2017 годах уровень оттока капитала из России составит порядка 25 млрд долларов в год, а в 2018 году может вырасти до 29 миллиардов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления