INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вывозные пошлины на нефть оставят без изменений


Это позволит поддержать российские нефтеперерабатывающие компании.



10.10.2015 23:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2060

Вывозные пошлины на нефть оставят без изменений
Кабинет министров РФ внес в Госдуму законопроект, в случае принятия которого, размер ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть марки Urals в будущем году останется без изменений. Фиксированная ставка будет находиться на уровне 46%. Свою подпись на документе уже поставил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Из текста пояснительной записки следует, что «заморозка» пошлины на нефть необходима для поддержки российских нефтеперерабатывающих компаний, которые ещё не успели модернизировать свои нефтеперерабатывающие мощности.

По словам директора департамента таможенно-тарифной и налоговой политики Ивана Трунина, фиксированная ставка будет сохраняться до 31 августа 2016 года. После законопроект опять будет пересмотрен.

В документе отдельно оговорено, что эта мера не должна привести к повышению стоимости нефтепродуктов. Правительство России планирует получить до сентября 2016 года дополнительный доход от продажи нефти в размере 200 миллиардов рублей. Если это произойдёт, то ставка пошлины на экспорт нефти будет снижена до 36%.

Ранее, Госдума подняла налог на добычу полезных ископаемых почти на 37%. Планируемая прибыль в бюджет страны составит около 100 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления