INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взаимные санкции ЕС и РФ лишили работы 400 тысяч европейцев


Экономическое падение по Евросоюзу оценивается в 17,6 миллиардов евро.



06.01.2017 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

Взаимные санкции ЕС и РФ лишили работы 400 тысяч европейцев
Взаимные санкции Евросоюза и Российской Федерации лишили работы 400 тысяч европейцев. При этом эксперты отмечают, что наибольшие убытки понесли Германия, Франция и Польша. Введение антироссийских санкций и ответ на них нашей страны лишили работы 400 тысяч европейцев. Об этом свидетельствуют данные, которые были получены в ходе исследования, проведённого институтом Wifo по заказу австрийских властей.

Известно, что для исследования специалисты института Wifo создали комплексную макроэкономическую модель и провели анализ рынка в 27 странах Евросоюза за исключением Хорватии, об этой стране данные отсутствуют.

По словам экспертов, экономическое падение в 2015 году, которое связано с санкциями, можно оценить в 17,6 миллиардов евро, и больше всех пришлось на долю Германии – 6 миллиардов евро и минус 97 тысяч рабочих мест, Франция – 1,6 миллиардов евро, Польша – 1,3 миллиардов евро, Австрия – 550 миллионов евро и минус 7 тысяч рабочих мест.

В отчёте о проведенном исследовании отмечается, что австрийский экспорт в Российскую Федерацию упал на сорок процентов, хотя не всё падение связано с санкциями, частично эту ситуацию можно объяснить и ослаблением российской экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления