INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взносы на капремонт признанных аварийными домов могут быть возвращены гражданам


Также собранные средства могут быть инвестированы в новое жилье.



27.02.2017 16:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1713

Взносы на капремонт признанных аварийными домов могут быть возвращены гражданам
Средства, собранные с жителей признанных аварийными домов в качестве взносов на капитальный ремонт, никуда не исчезнут. Об этом сообщил заместитель министра строительства России Андрей Чибис. По его словам, взносы россиян, проживающих в предназначенных к сносу домах, могут быть возвращены плательщикам либо использованы в качестве инвестиций в новое жилье.

В настоящее время в российской столице подходит к завершению реализация программы сноса ветхих пятиэтажных домов, которые были возведены в 1959-1966 годах. Совокупная площадь подлежащего демонтажу жилья составила более 6 миллионов квадратных метров. На сегодняшний день осталось снести семьдесят одну пятиэтажку, включенную в перечень.

Стоит отметить, что власти уже обсуждают возможность разработки новой программы, которая бы позволила отправить под снос оставшиеся в Москве ветхие и аварийные дома хрущевского периода. Если соответствующие решения будут приняты, в городе придется расселить еще порядка 25 миллионов «квадратов».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления