INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взносы по системе «Платон» могут вырасти вдвое уже в апреле


Тариф для перевозчиков составит 3,06 рубля за километр пути.



25.01.2017 11:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1591

Взносы по системе «Платон» могут вырасти вдвое уже в апреле
СМИ узнали о планах властей по увеличению взносов системы «Платон» уже апреле. При этом, если ранее предполагалось, что тариф будут поднимать в два этапа, то сейчас сообщается о его однократном росте. Такую информацию представили «Ведомости», ссылаясь на осведомленные источники.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что тариф «Платона» может вырасти сразу вдвое, но срок вступления изменений в силу, скорее всего, будет сдвинут. По его словам, общая финансовая нагрузка для перевозчиков по году может остаться в пределах или даже меньше обозначенных изначально предложений. Совокупный объем поступлений от системы по итогам года измениться не должен: его ожидают в размере порядка 20 млрд рублей.

Стоит отметить, что в ближайшей перспективе может быть поднят не только тариф, но и штрафы за неуплату взносов в систему. Поправки, ужесточающие наказание для перевозчиков, в настоящее время готовит Минтранс по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления