INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Wells Fargo оштрафован на 1,2 миллиарда долларов


Один из крупнейших банков США проворачивал махинации с ипотекой.



11.04.2016 00:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1590

Wells Fargo оштрафован на 1,2 миллиарда долларов
Власти США обязали один из своих крупнейших банков выплатить штраф в размере 1,2 миллиарда долларов. Wells Fargo нарушил законодательство в сфере ипотечного кредитования. Об этом сообщил журналистам представитель Минюста страны.

Следствие доказало, что в период с мая 2001 по декабрь 2008 года Wells Fargo предоставлял министерству жилищного строительства США неправдивую информацию по ипотечным кредитам. Эти займы давались при участии государства.

В частности, руководство Wells Fargo обманывало Минюст США, сообщая ложные сведения о страховке ипотечных кредитов. Из их сообщений следовало, что эти кредиты застрахованы Федеральным жилищным управлением, а на самом деле это было не так.

Махинации Wells Fargo привели к тому, что когда в стране разразился ипотечный кризис, миллионы граждан лишились своих домов. Расплачиваться с обманутыми людьми пришлось государству. Руководство Wells Fargo свою вину признало и обязалось выплатить штраф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления