INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi проведёт IPO


Кампания станет самой масштабной с 2014 года.



04.05.2018 01:11
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2055

Xiaomi проведёт IPO
Китайский производитель электроники Xiaomi планирует провести первичное размещение акций (IPO). Заявку на проведение IPO компания разместила на бирже в Гонконге. Об этом сообщило издание Bloomberg. Корпорация планирует привлечь 10 миллиардов долларов. Это самое крупное в мире IPO с 2014 года. Ранее кампанию такого масштаба провела китайская торговая площадка Alibaba, которой удалось привлечь 25 миллиардов долларов. IPO-кампания проводилась на бирже в Нью-Йорке.

Специалисты Bloomberg оценили рыночную стоимость Xiaomi в 100 миллиардов долларов, благодаря чему у компании есть все шансы войти в тройку самых крупных китайских корпораций в области электроники. Решение компании провести IPO связано с тем, что Гонконгская биржа упростила процедуру первичного размещения с целью привлечения крупных инвесторов.

Xiaomi — одна из самых молодых китайских гигантов электроники. Компанию основали в 2010 году, но на данный момент она является четвёртой в мире производству смартфонов после Samsung, Apple и Huawei.
Ранее сообщалось, что Huawei разрабатывает операционную систему, которая может заменить в Китае Android и Windows.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления