INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Яндекс.Такси и Uber завершили объединение бизнеса в России


Их совместный бизнес будет стоить более 3,8 миллиардов долларов.



07.02.2018 20:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1632

Яндекс.Такси и Uber завершили объединение бизнеса в России

Компании «Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению своих сервисов в России и ряде других стран бывшего СССР. По оценкам «Яндекс», совместный бизнес стоит более 3,8 миллиардов долларов. По условиям сделки более 59 процентов в нем принадлежат «Яндексу», около 37 процентов - Uber, остальное - сотрудникам.

«Яндекс» и Uber решили объединить бизнесы по онлайн-заказу такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане в рамках новой компании в середине прошлого года. После закрытия сделки клиенты могут пользоваться обоими приложениями для заказа поездок, а таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. В качестве дополнительного направления СП будет также заниматься доставкой еды.

Совладельцы бизнеса рассчитывают привлечь в него сторонних инвесторов, в том числе через IPO. Размещение может состояться в первой половине будущего года. О планах вложить в совместное предприятие десятки миллионов долларов недавно заявил также глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления