INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония готова инвестировать в российскую рыбоперерабатывающую отрасль


Участие в подобных проектах обеспечит японским предпринимателям получение квот на вылов рыбы на Дальнем Востоке.



12.07.2016 09:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1455

Япония готова инвестировать в российскую рыбоперерабатывающую отрасль
Россия готова сотрудничать с компаниями из Японии в сфере рыбного промысла по принципу «инвестиции в обмен на квоты». С таким заявлением выступил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Согласно изменениям в законодательстве России, представители бизнеса могут получить квоту на право вылова рыбы в случае, если согласятся разместить рыбоперерабатывающие предприятия на территории Дальнего Востока либо купить построенные российскими заводами суда.

Вопрос переработки рыбы станет одним из главных в рамках Восточного экономического форума, который пройдет в начале сентября во Владивостоке.  Александр Галушка пояснил, что Россия готовит для зарубежных партнеров предложения по реализации совместных проектов в рыбоперерабатывающей отрасли.

Ранее министр провел встречу с Сигэру Мураямой - председателем совета директоров ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами и главой Kawasaki Heavy Industries, который сообщил о заинтересованности ряда японских компаний в реализации проектов рыбопереработки на территории РФ.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления