INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония инвестирует в Африку 30 миллиардов долларов


Деньги поступят в течение ближайших 3-х лет.



29.08.2016 01:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1473

Япония инвестирует в Африку 30 миллиардов долларов
В ближайшие три года Япония вложит в развитие африканских стран не менее 30 миллиардов долларов. В эту цифру войдут как частные, так и государственные инвестиции. Об этом сообщил журналистам премьер-министр страны Синдзо Абэ.

Данное заявление прозвучало во время церемонии открытия Международной конференции по развитию Африки. По словам Абэ, его государство заинтересовано в развитии стран Африки. К прогрессу можно прийти «без применения силы и давления». Инвестиции предоставят тем государствам, которые «соблюдают право и уважают рыночную экономику».

В числе таких стран Нигерия, Кения и Мозамбик, где частные японские корпорации собираются построить электростанции. Для этих целей будет выделено 4 миллиарда долларов. Кроме возведения африканской инфраструктуры, японцы будут укреплять свои позиции и в добыче полезных ископаемых. В частности, в разработке месторождений угля и сжиженного природного газа.

Государственные инвестиции Японии в первую очередь будут направлены на развитие в африканских странах качественной медицины и повышение производительности труда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления