INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония инвестирует в центр долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморье


Объем вложений в проект превысит 1 миллиард  рублей



22.01.2019 16:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1965

Япония инвестирует в центр долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморье

Участие в строительстве центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов на территории Приморья примут японские инвесторы: они сообщили о готовности выделить более 1,1 миллиарда рублей на реализацию данного проекта.

Как рассказал глава Дальневосточного центра по обращению с радиоактивными отходами «ДальРАО» Константин Сиденко, новый комплекс будет использоваться исключительно для хранения и переработки отходов, ранее накопленных в Приморье. Никакие радиоактивные вещества из Японии или других стран на объект завозиться не будут. Полученные от японской стороны средства планируется направить на приобретение оборудования для данного центра.

Согласно официальным данным, участие в финансировании проекта помогает Японии заботиться и о собственной безопасности, защищая страну от возможных угроз от утилизируемых в Приморье объектов радиации.

Кстати, строительство комплекса осуществляется в соответствии с подпрограммой ФЦП «Утилизация вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011-2015 годы и на период до 2020 года».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления