INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония намерена стать лидером мирового рынка криптовалют


Правительство страны надеется, что этот сегмент станет базой всей ее экономики.




05.02.2018 20:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1912

Япония намерена стать лидером мирового рынка криптовалют

Несмотря на ряд серьезных кибератак на крупные криптовалютные биржи, Япония продолжает привлекать инвестиции для распространения виртуальных криптовалют. Тем самым она стремится занять лидирующие позиции в мире на этом рынке, пишет интернет-журнал ForkLog.

По мнению экспертов, Япония хочет стать первой страной, в которой криптовалюта будет полностью легальной. Стратегия властей состоит в том, чтобы привлечь иностранных инвесторов, создав для крипторынка максимум свободы, в то время как весь остальной мир будет пытаться разными способами ее ограничить. Правительство страны надеется, что рост инвестиций в цифровые активы станет базой для развития всей японской экономики. По разным оценкам, криптовалюты могут добавить ВВП страны около 0,3 процента годового прироста.

Предполагается, что криптовалютный бизнес в Японии будет обложен рядом налогов, в том числе и на прибыль, и общая сумма налогообложения может составить, по оценкам некоторых аналитиков, около 9,2 миллиардов долларов в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления