INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония потратит 37 млн долларов на то, чтобы заменить роботами фермеров-пенсионеров


Страна вынуждена пойти на это.



23.04.2016 14:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2094

Япония потратит 37 млн долларов на то, чтобы заменить роботами фермеров-пенсионеров
Агентство Bloomberg сообщило о новой программе, которая стартует в Японии и касается замены выходящих на пенсию фермеров роботами. Отмечается, что на реализацию данной программы страна готова потратить порядка 37 миллионов долларов.

Известно, что инициатива заменить фермеров-пенсионеров роботами и беспилотной техникой принадлежит главе Минсельхоза Японии Хироши Дайдо. По его мнению, такая замена должна быть постепенной, но она необходима, так как средний возраст японских фермеров сегодня равен 67 годам. Выходя на пенсию, многие из них не успевают оставить приемников.

По этой причине Япония планирует потратить на разработку 20 различных типов роботов и внедрение их на фермы 4 миллиарда иен за год. Предполагается, что специальные роботы при сборе урожая даже смогут отделять свежие персики от перезрелых.

Применение новых технологий должно позволить фермам значительно увеличить производительность труда и справиться с постоянной нехваткой людей, желающих заниматься сельским хозяйством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления