INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония примет участие в проектах «Роснефти»


Особо отмечаются перспективы в области нефтедобычи.



08.05.2016 15:54
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
3602

Япония примет участие в проектах «Роснефти»

Во время визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию прошла расширенная встреча с участием президента России Владимира Путина и главы компании «Роснефть» Игоря Сечина. Стороны обсудили перспективы участия японских компаний в проектах «Роснефти». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей российской корпорации.

Компания «Роснефть» особенно выделяет перспективы сотрудничества в вопросах применения новейших технологических разработок в проектах нефетгазодобычи и переработки, а также участия азиатских компаний в добычных проектах «Роснефти». Кроме того, стороны будут взаимодействовать при создании и развитии судостроительного комплекса «Звезда».

Участие главы «Роснефти» в переговорах с японским премьер-министром не случайно. У корпорации имеется богатый успешный опыт сотрудничества со Страной Восходящего Солнца. В частности, около трети всего объема «черного золота», который экспортируется в Японию Россией, поставляется именно «Роснефтью».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления