INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония разрешит жителям Курил остаться, если Россия отдаст острова


Этот вопрос уже неоднократно обсуждался.



01.09.2016 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1627

Япония разрешит жителям Курил остаться, если Россия отдаст острова
Япония разрешит жителям Курил остаться, если Россия отдаст острова. Об этом сообщают японские средства массовой информации.

Японский премьер Синдзо Абэ планирует сделать соответствующее предложение на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в кулуарах второго Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

СМИ отмечают, что признание Японией права россиян на проживание на Курилах должно активизировать переговоры по передаче островов Японии. В свою очередь многие аналитики отмечают, что это не изменит ситуацию, этот вопрос не будет решён, Россия не согласится на это.

Стоит напомнить, что несколько дней назад в Японии говорили о том, что в правительстве необходимо создать новую министерскую должность по развитию экономического сотрудничества с Россией. Это, по мнению чиновников, позволит улучшить двусторонние экономические отношения на фоне предстоящей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Встреча представителей двух стран состоится завтра, 2 сентября.

Курильские острова – цепь островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо, чуть выпуклой дугой отделяющая Охотское море от Тихого океана. Протяжённость – около 1200 км. Общая площадь – 10,5 тыс. км².



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления