INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японская Toshiba больше не будет выпускать телевизоры


Компания хочет продать своё производство.



10.04.2017 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1443

Японская Toshiba больше не будет выпускать телевизоры
Японская Toshiba больше не будет выпускать телевизоры, это связано с тем, что известный производитель телевизоров намерен продать своё производство. По предварительным планам, сделка может завершиться уже в течение ближайших двенадцати месяцев.

Согласно сообщениям в западных и отечественных средствах массовой информации, решении компании уйти из этого бизнеса связано с необходимостью покрыть убытки американского подразделения Westinghouse Electric, которое работает в сфере ядерной энергетики, которое недавно запустило процедуру банкротства.

По предварительным данным, среди возможных покупателей называются китайская компания Hisense Group и турецкая Vestel. Но точной информации по этому поводу пока нет, производитель ещё не комментировал эту информацию, также как и не делал официального заявления.

Напомним, некоторое время назад представители компании Toshiba объявили, что телевизоры под её брендом больше не будут поступать в европейские страны. И, в последнее время компания выпускает технику под собственной маркой только для японского рынка.

В свою очередь эксперты отмечают, что компания сможет достаточно быстро продать своё производство, ранее многие крупные компании выступали с желанием приобрести активы Toshiba.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления