INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японским криптовалютным биржам станет сложнее пройти регистрацию


Финансовый регулятор страны установил для них новые правила.



08.05.2018 16:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1483

Японским криптовалютным биржам станет сложнее пройти регистрацию
Большинство государств, где существуют криптовалютные рынки, стремятся взять их деятельность под контроль. Власти предъявляют к компаниям, оказывающим инвесторам услуги, определенные требования. Предполагается, что соответствующие этим параметрам организации не смогут обмануть людей или допустить нарушение интересов своих клиентов.

Так, японский финансовый регулятор обнародовал пять новых критериев для криптовалютных бирж. Данные предписания будут касаться как уже работающих площадок, так и тех, кто только планирует пройти регистрацию.

Прежде всего, требования будут связаны с обслуживанием системы: власти должны будут удостовериться, что биржи обеспечат криптовалюте надлежащую защиту и не будут хранить ее на устройствах подключенных к интернету.

Во-вторых, биржам придется усилить меры по предотвращению случаев отмывания денег. Также финансовый регулятор ограничит перечень электронных валют, которые смогут торговаться на площадках. Многие криптовалюты с высокой степенью анонимности могут попасть под запрет.

Кроме того, власти представили требования, связанные с работой системы. В частности, управлять криптовалютными вложениями клиентов площадкам придется отдельно от биржевых активов. Наконец, биржи должны будут отделить акционеров от управленцев, чтобы никто не смог извлекать для себя выгоду, манипулируя системой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления