INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японской криптобирже впервые откажут в получении лицензии


Это первый факт отказа не только в стране, но и в мире.



06.06.2018 21:56
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1107

Японской криптобирже впервые откажут в получении лицензии

Криптовалютная биржа FSHO из Йокогамы может стать первой криптобиржой, которой откажут в выдаче лицензии на осуществление деятельности. Основной причиной такого отказа – невыполнение предписаний по устранению пробелов в системе безопасности.

После подачи заявки на лицензию, финансовый регулятор Японии усомнился в эффективности защиты информации на платформе, выдав предписание разработчикам. При этом, данное замечание стало уже вторым. Первое было выдано марте и апреле текущего года. Тогда у финансового регулятора появились вопросы к системе верификации клиентов. Надежная система верификации направлена на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Для устранения недостатков был дан срок, который заканчивается уже завтра. В случае невыполнения требований, в выдаче лицензии будет отказано.

Стоит отметить, что ужесточение требований к безопасности было спровоцировано недавней хакерской атакой на криптовалютную биржу Coincheck. Тогда было украдено криптовалюты эквивалентной 520 миллионам долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления