INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ярославский киноклуб «Нефть» начинает принимать оплату услуг в криптовалюте


Уже проведены пробные платежи.



03.05.2018 15:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1567

Ярославский киноклуб «Нефть» начинает принимать оплату услуг в криптовалюте
Ярославский киноклуб «Нефть» с 7 мая запускает прием криптовалюты в качестве оплаты своих услуг. За цифровые деньги можно будет купить и билет в кино, и угощение, с которым обычно ходят на просмотр фильмов. Смелый шаг сделан при поддержке Института Блокчейна. 

«Мы хотим стать первым в России кинотеатром, где в качестве платежного средства принимают криптовалюту. И станем им», - сообщил сооснователь киноклуба Андрей Алексеев. 

Система уже испробована, церемония «криптовалютного старта» намечена на вечер 7 мая. Администратор «Нефти» рассказал, как всё будет работать: владельцу криптовалюты нужно поставить электронный кошелек Coinomi и привязать его к счету. Потом администратор и гость договорятся, в какой криптовалюте будет проходить оплата. Администратор введет сумму в рублях, сгенерирует qr-код и покажет его гостю. Тот в своем кошельке нажмет «Передать криптовалюту» отсканирует код. Спишется сумма по актуальному в текущий момент курсу. 

В киноклубе отмечают, что пока испробовано только приложение Coinomi, но и с другими наверняка проблем не возникнет.

Своё решение работать с криптовалютой в «Нефти» объяснили желанием идти в ногу со временем. Андрей Алексеев уверен, что за этими технологиями – будущее, поэтому их необходимо поддерживать уже сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления