INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея ослабит регулирование криптовалют


По рекомендациям G20 их будут классифицировать как финансовые активы.



17.05.2018 18:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1929

Южная Корея ослабит регулирование криптовалют

Южнокорейские регулирующие органы вероятно ослабят регулирование криптовалюти признают их финансовыми активами, пишет интернет-издание Bits Media. Причина в том, что страны-члены «большой двадцатки» (G20) должны не позднее июля привести свои законы в соответствие с рекомендациями этой группы, которые предлагают классифицировать криптовалюты как финансовые активы. Южнокорейский же регулятор ранее приравнивал их к нефинансовым активам из-за спекулятивного характера.

Теперь Служба финансового надзора (FSS) Республики Корея обещает исправить ситуацию в соответствии с единой позицией G20. Из ее заявлений следует, что криптовалюты будут классифицированы как финансовые активы и останется только определить, как правильно их регулировать в рамках единого законодательства, согласованного «двадцаткой».

Интересно, что именно FSS стала первым регулятором, который по примеру Китая в прошлом году запретил проведение в стране ICO и торговлю криптовалютами. Однако в феврале этого года стало известно, что власти страны планируют начать лицензирование криптовалютных бирж, а в марте возникли слухи, что Корея может смягчить запрет на проведение ICO и строит планы налогообложения криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления