INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея расширяет возможности использования криптовалют


Принимать цифровые валюты будет сервис онлайн-бронирования гостиниц.



12.03.2018 16:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1663

Южная Корея расширяет возможности использования криптовалют
Криптоинвесторы Южной Кореи смогут использовать цифровые валюты для оплаты проживания в отелях. Это станет возможно благодаря сотрудничеству сервиса онлайн-бронирования Yeogi Eottae с биржей Bithumb. Об этом сообщает электронное издание ForkLog.

Представители криптовалютной площадки считают, что Южная Корея выбрала путь государств, постоянно расширяющих возможности использования виртуальных валют. Так, например, в США и Японии роль криптоденег в качестве средств обеспечения платежей неуклонно растет. В Bithumb отметили также, что южнокорейские фирмы стараются сделать использование цифровых валют максимально понятным для сторон. Предполагается, что прибегая к бронированию гостиничных номеров с оплатой, скажем, биткоинами, пользователи сервиса будут чувствовать себя так же комфортно, как и при бронировании с использованием фиатных денег.

Напомним, ранее использовать криптовалюту для оплаты перелетов и других туристических услуг разрешил тайваньский перевозчик FAT Taiwan Inc. В компании тогда рассказали, что хотят занять главные позиции в стране по внедрению цифровых денег в авиационную отрасль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления