INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея вложит 9 миллионов долларов в блокчейн-проекты


Власти страны разработали стратегию развитию инфокоммуникационных технологий.



23.06.2018 17:11
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2319

Южная Корея вложит 9 миллионов долларов в блокчейн-проекты

Правительство Южной Кореи направит инвестиции, эквивалентные 9 миллионам долларов, на шесть пилотных блокчейн-проектов в рамках стратегии развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) до конца 2019 года, опубликованной профильным министерством. Об этом пишет интернет-издание Coinfox.

Министерство науки и ИКТ во взаимодействии с прочими ведомствами намерено оказывать поддержку различным блокчейн-проектам. В числе приоритетных направлений названы управление цепочками поставок в животноводстве, голосование в интернете, работа таможенной службы и рынок недвижимости. В дальнейшем министерство планирует за шесть лет ежегодно вкладывать более 700 тысяч долларов (в национальной валюте) в развитие Исследовательского центра блокчейна, который должен к 2022 году подготовить 10 тысяч специалистов в области технологии распределенного реестра.

О планах правительства Южной Кореи обнародовать меры по развитию блокчейн-индустрии в стране заявил еще в начале года министр по координации государственной политики Хонг Нам-ки. Целью государственной программы он назвал стимулирование развития технологии блокчейн, а также пресечение незаконных действий и устранение существующих неясностей, связанных с торговлей криптовалютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления