INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южнокорейские банки будут докладывать властям о движениях по счетам криптовалютных бирж


Регулятор Южной Кореи решил ужесточить контроль над криптоплощадками.



29.06.2018 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1333

Южнокорейские банки будут докладывать властям о движениях по счетам криптовалютных бирж
Правительства ряда стран ведут политику, направленную на ужесточение регулирования криптовалютного рынка. Усиление контроля, по мнению чиновников, сделает более эффективной борьбу с отмыванием денежных средств при помощи цифровых активов. На подобный шаг решились и власти Южной Кореи. Финансовый регулятор этого государства поручил банкам информировать власти о подозрительных транзакциях.

В первую очередь, нововведение коснется криптовалютных бирж. Сегодня они открывают в банках несколько счетов, на одном из которых хранятся средства трейдеров, а на другом – их собственные активы. Однако, проверки, затронувшие три местные криптоплощадки, установили, что они не держат виртуальные деньги пользователей отдельно от своего капитала. Такие нарушения правил и вынудили Комиссию по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) принять столь жесткое решение.

Согласно утвержденным регулятором мерам, работающие с криптовалютными биржами банки должны будут следить за перемещением средств по счетам, сообщая властям о транзакциях, которые показались им сомнительными.

Предполагается, что данная мера будет действовать в течение года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления