INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За 4 года в России значительно выросло производство свинины


Специалисты Bloomberg говорят о росте в 26%.



04.01.2016 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1849

За 4 года в России значительно выросло производство свинины

За четыре года в России значительно выросло производство свинины. Так, согласно подсчётам специалистов Bloomberg, российские производители свинины смогли начать экспорт спустя три года после того, как страна стала одним из крупнейших импортеров этого мяса в мире, уступая лишь Японии.

По словам аналитиков издания, за четыре года внутреннее производство свинины  выросло на 26%, и при этом, импорт снизился более чем на восемьдесят процентов.

При этом в агентстве отмечают, что возрождение свинопроизводства в России привело к значительному падению цен в странах от США до Германии, где мясные фьючерсы упали до самого низкого уровня с января 2011 года.

Эксперты отмечают, что на подъём отрасли повлияло увеличение поддержки сельского хозяйства со стороны российского правительства, и произошло это после введения продуктового эмбарго в отношении США и ЕС.

Помимо этого специалисты говорят о том, что правительству страны не нужно останавливаться на достигнутом, нужно продолжить стимулировать сельское хозяйство, потому что все необходимые условия есть и их необходимо развивать.

К слову, согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, в следующем году производство свинины в России может вырасти на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 миллиона тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления