INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год поставки российских семечек в Евросоюз выросли в 3 раза


Это произошло благодаря снижению ставки таможенных пошлин.



12.05.2017 08:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1339

За год поставки российских семечек в Евросоюз выросли в 3 раза
Всего за 12 месяцев объём поставок семян подсолнечника из России в страны ЕС увеличился втрое. Этот объём достиг 86,5 тысячи тонн, что является рекордным показателем за последние 10 лет.

Согласно данным Евростата, за прошлый год экспорт российских семечек в Евросоюз составил в денежном выражении 42,5 миллиона евро, что соответствует примерно 3,2 миллиарда рублей. Годом ранее этот показатель был равен 13,7 миллиона евро. Рост объёма поставок семян, по мнению экспертов, обусловлен, прежде всего, снижением ставки экспортной таможенной пошлины. С 9,88 % она упала до 6,5 %.

В Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции также отметили, что рост поставок семечек в ЕС в основном пришёлся на конец 2016 года, когда были снижены ставки таможенных пошлин. 

Однако увеличение поставок семян подсолнечника на внешние рынки влияет на внутренний рынок негативно. Собственные производства недозагружены почти на половину, но поставки за границу наращиваются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления