INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год Россия увеличила объём высокотехнологичной продукции в ОПК на 10 %


В развитии «оборонки» отмечена положительная тенденция.



10.09.2015 13:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1419

За год Россия увеличила объём высокотехнологичной продукции в ОПК на 10 %
Объём высокотехнологичной продукции в оборонно-промышленном комплексе РФ за год увеличился с 53 до 63 %. То есть прирост составил 10 %. Об этом сегодня заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе международной выставки вооружения Russia Arms Expo RAE-2015.

По его словам, начиная с 2011 года, в развитии ОПК РФ прослеживается устойчивая положительная тенденция. Так, по итогам прошлого года, на 15,3 % выросла производительность труда в авиационной промышленности, на 8 % – в ракетной промышленности, на 11 % – в судостроительной и на 21 % – в радиоэлектронной.

Заместитель председателя правительства сообщил, что в целом объём выпущенной продукции для «оборонки» увеличился за год на 15,5 %/ При этом максимума достигли показатели в радиоэлектронной, авиационной и ракетно-космической отраслях. Согласно имеющимся данным, это связано с увеличением объёма военной продукции, произведённой на отечественных предприятиях. В то же время стоит отметить, что выпуск гражданской продукции сократился на 2 %, сообщает Судиславль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления