INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год российское продэмбарго заметно снизило доходы финских фермеров


По прогнозам, в дальнейшем ситуация только ухудшится.



21.07.2016 14:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1637

За год российское продэмбарго заметно снизило доходы финских фермеров
Российское продовольственное эмбарго, введённое в ответ на санкции Запада, заметно ударило по доходам финских фермеров. Как сообщают СМИ, только в прошлом году доходы сельхозпроизводителей Финляндии сократились на 40 %. В настоящее время они продолжают падать, демонстрируя самый высокий показатель снижения в странах Европы.

Согласно информации, сегодня финские фермеры испытывают значительные финансовые трудности и в дальнейшем эта ситуация, скорее всего, ухудшится. Помимо российского эмбарго, причинами такого положения являются снижение цен на молоко и задержка субсидий.

В Центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии MTK рассказали, что доходы финских сельхозпроизводителей от предпринимательства за год сократились с 16,9 тысячи евро до 9,7 тысячи евро. В скорое улучшение положения фермеров в организации не верят, отмечая, что положительной тенденции пока не наблюдается.

Как стало известно ранее, Евросоюз  готов поддержать финских производителей молока, выделив на эти цели 7,5 миллиона евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления