INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За крипторубль выдают другую монету.


В интернете появилась новая мошенническая схема с криптовалютами.



14.03.2018 22:41
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1914

За крипторубль выдают другую монету.
Cхему Николаса Мадуро подхватили российские организаторы ICO. После выхода венесуэльской критовалюты El Petro, ряд стран заявил о намерении создать свою собственную национальную криптовалюту. В их числе оказалась и Россия. Издание Insider.pro сообщает о том, что национальная криптовалюта валюта будет называться RusGas. По данным официального объявления, которое опубликовано на правах рекламы, монета не будет иметь фиксированной стоимости и её цену будет регулировать рынок. Главная цель её создания — привлечение иностранных инвесторов. Однако RusGas не является национальной криптовалютой. Информация в объявлении не соответствует дейсвительности. Россия действительно планирует выпустить национальную криптовалюту, которая называется крипторубль. 

На сайте проекта говорится, что старт компании ICO в поддержку криптовалюты RusGas запланирован на апрель 2018 года. Среди документов проекта отсутствует White paper, а упоминания в средствах массовой информации встречаются на уровне слухов.

Крипторубль, настоящая национальная криптовалюта будет использоваться внутри страны по аналогии с обычными бумажными деньгами и её нельзя будет майнить на коммерческих фермах. Крипторубль планируют использовать для обеспечения прозрачности электронных расчётов внутри страны. Выпуск крипторубля запланирован на 2019 год и об этом много раз упоминали представители Минфина.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления