INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За лето покупка элитного жилья в РФ стала доступнее на 12 %


При этом число сделок с недвижимостью только растёт.



29.08.2016 07:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1119

За лето покупка элитного жилья в РФ стала доступнее на 12 %
Совместное исследование Knight Frank и Welhome показало, что за лето покупка элитного жилья в РФ стала обходиться на 12 % дешевле. То есть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма покупки жилой недвижимости упала на 12 %, до 73 миллионов рублей. При этом число соответствующих сделок лишь выросло.

Также исследование наглядно продемонстрировало, что 55 % сделок по покупке недвижимости приходится на ценовой сегмент до 50 миллионов рублей. Ранее этот показатель был равен 46 %. Известно также, что площадь купленной недвижимости в среднем уменьшилась на 9 %, до 116 квадратных метров, а доля квартир и апартаментов до 100 квадратных метров за прошедший год на 9 % увеличилась.

Отмечается, что общее число сделок по приобретению жилья за лето выросло на 10 %. Эксперты смогли объяснить, с чем связано снижение бюджета сделки при росте бюджета предложения. По их мнению, это говорит о том, что с рынка исчезают самые интересные, ликвидные и доступные варианты. Помимо того, стоимость недвижимости часто снижается во время переговоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления