INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За месяц зарплаты россиян снизились почти на 11%


Снижаются зарплаты и увеличивается задолженность.



20.11.2015 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

За месяц зарплаты россиян снизились почти на 11%
На днях Росстат опубликовал новый доклад, в котором говорится, что средняя заработная плата в реальном выражении в Российской Федерации в октябре снизилась на одиннадцать процентов по сравнению с октябрем прошлого года. При этом отмечается, что в целом за январь-октябрь реальная заработная плата снизилась на 9,3%.

Примечательно и то, что на 1 ноября 2015 года объём задержанных выплат достиг 3,5 миллиарда рублей, что говорит о том, что за последний месяц он увеличился почти на сорок миллионов рублей, или на 1,1%. И, аналитики утверждают, что это очень плохая ситуация, потому что в стране не только снижаются заработные платы, но и значительно увеличивается задолженность, что делает экономический кризис более острым.

В докладе также отмечается, что среднемесячная начисленная заработная плата в регионах Российской Федерации в прошлом месяце текущего года составила 33 тысячи 240 рублей, увеличившись на 3% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.

Важно напомнить, что по словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, доходы жителей России начнут расти в первом квартале следующего года, но многие аналитики не согласны с этим, потому что ситуация становится всё хуже и к её улучшению ничего не ведёт.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления