INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За нарушения при реализации продуктов Роспотребнадзор оштрафовал ритейлеров на 150 млн рублей


Даже при плановых проверках нарушения находят в 96 % случаях.



10.08.2016 14:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1696

За нарушения при реализации продуктов Роспотребнадзор оштрафовал ритейлеров на 150 млн рублей
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила ряд нарушений требований по реализации продуктов питания в сетевых магазинах России. В связи с этим только за первые 6 месяцев 2016 года ритейлеры были оштрафованы службой на 150 миллионов рублей.

Как рассказала сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова, в первом полугодии было проведено 6,5 тысячи проверок федеральных сетей, ритейлеров, банков и сотовых операторов. В результате одним только торговым сетям в общей сложности было выписано штрафов на 150 миллионов за нарушения реализации продуктов.

По словам Поповой, в настоящее время нарушения в 96 % случаев выявляются даже в ходе плановых проверок, а о них сетевые магазины обычно знают заранее. Когда фиксируется нарушение, ритейлер получает предписание, а также составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Касается это именно торговых сетей, имеющих структурный центр в одном субъекте и филиалы в других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления