INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За неделю число безработных россиян уменьшилось на 0,9 %


Снижение безработицы наблюдалось не во всех регионах страны.



28.06.2016 15:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1177

За неделю число безработных россиян уменьшилось на 0,9 %
Всего за неделю, с 15 по 22 июня, число безработных россиян сократилось на 0,9 %. Об этом говорят данные, предоставленные Минтруда РФ. Как уточнила пресс-служба ведомства, в настоящее время безработных граждан в нашей стране – 991 293 человек.

В сообщении Минтруда говорится, что по состоянию на 8 июня в нашей стране было 1 000 713 официально зарегистрированных безработных. Сейчас их численность заметно уменьшилась. Сокращение уровня безработицы за 7 дней произошло в 75 российских регионах. При этом наибольшее снижение можно было наблюдать в таких субъектах, как Чукотский, Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округи, а также в Санкт-Петербурге, Крыму, Белгородской и Костромской областях.

В то же время в 7 регионах был зафиксирован рост числа безработных. Из них наибольшие показатели отмечены в Еврейской автономной области и Дагестане. В таких регионах, как Хабаровский край, Пензенская область и Ингушетия безработица осталась на прежнем уровне.

Также стоит отметить, что число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, по данным на 22 июня достигло 1,4 миллиона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления