INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За первый квартал года «Детский мир» увеличил выручку на 35 %


Сделать это удалось за счёт открытия новых магазинов.



27.04.2016 14:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1766

За первый квартал года «Детский мир» увеличил выручку на 35 %
За первый квартал текущего года крупнейший ритейлер товаров для детей в России – «Детский мир» –  смог увеличить консолидированную выручку на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности с января по март 2016 года выручка компании достигла 16,4 миллиарда рублей.

Как рассказал генеральный директор «Детского мира» Владимир Чираханов, в основном такие темпы роста выручки наблюдаются благодаря новым магазинам, открытым в 2015 и 2014 году. По словам Чираханова, большинство новых магазинов открылись в конце прошлого года. Только в декабре был открыто 20 из них, а всего в 2015-м компания запустила рекордные 104 магазина: 103 супер- и гипермаркета «Детский мир» и один магазин ELC.

Также глава «Детского мира» отметил, что около трети новых торговых точек открылись на бывших площадях конкурентов. То есть «Детский мир» забирал часть магазинов таких компаний, которые переставали развиваться.

Оценивая рынок детских товаров по итогам прошлого года, нужно сказать, что заметно пострадали такие товарные категории, как детская одежда и игрушки. Суммарно на эти категории приходится более половины всех продаж детских товаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления