INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За пошатнувшийся имидж Toshiba придется расплачиваться ее топ-менеджерам


Компания требует от своих сотрудников компенсацию в размере 2,4 млн долларов.



07.11.2015 20:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1749

За пошатнувшийся имидж Toshiba придется расплачиваться ее топ-менеджерам

Скандал с Toshiba получил всемирную огласку и не самым лучшим образом сказался на имидже компании. Как оказалось, компания на протяжении шести лет умышленно завышала сведения о прибыли в отчетах и списывала средства с банковских счетов. Когда ошибки были обнаружены, сотрудникам электронного гиганта пришлось неоднократно переносить публикацию финансовой отчетности за 2014-2015 годы. Согласно документу, который все-таки был представлен 7 сентября, чистый убыток японской корпорации составил 37,8 млрд иен, тогда как годом ранее чистая прибыль Toshiba была зафиксирована в размере 60,2 млрд иен.

Манипуляции с отчетами привели к настоящему скандалу с ощутимыми последствиями для компании. Во-первых, Toshiba пришлось сменить трех президентов, во-вторых, - потерять 6 млрд долларов в связи с отзывом прогноза по прибыли. 

Корпорация провела расследования и выявила тех, кому придется ответить за подпорченный имидж и материальный ущерб. От пяти бывших членов руководства Toshiba Corporation потребует компенсировать убытки на сумму 2,4 млн долларов. К еще 26 топ-менеджерам, причастным, по мнению компании, к махинациям с отчетами, будут применены дисциплинарные взыскания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления