INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За счёт чего достигается шумоизоляция входных дверей


Почему она так важна?



26.12.2015 15:14
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот яндекс картинки
1560

За счёт чего достигается шумоизоляция входных дверей
Входные двери выполняют множество функций. И помимо защиты от проникновения посторонних, очень важен вопрос тепло- и звукоизоляции, ведь именно эти факторы обеспечивают комфорт любого дома.

Сегодня отличную шумоизоляцию могут создать специальные звукоизоляционные двери, обеспечивающие защиту от уличных шумов, наружных звуков, а также от холода и ветра.

Известно, что звукоизоляционные двери бывают деревянными и металлическими. Последние можно легко приобрести на dvernik.su. Компания изготавливает двери с высокими шумоизоляционными характеристиками по инновационным технологиям и с использованием исключительно современных материалов. Конструкция таких дверей сделана из особого сплава, а передовые технологии позволяют добиться полного снижения уровня шумов в помещении и пожаростойкости.

Эксперты рассказали, что на звукоизоляцию влияет несколько аспектов. Во-первых, это вид материала, который используется при изготовлении двери и характеристики её наполнителя. Также очень важны плотность, точность подгонки и правильная установка двери. Кроме того, стоит учитывать размеры уплотнителя и наличие порога. На изоляционные функции дверной системы влияет каждый из перечисленных параметров.

По словам специалистов, для того чтобы входная дверь была герметичной, при её изготовлении необходимо перекрыть все конструктивные зазоры. Если все элементы полотна правильно скомпонованы, звукоизоляция будет идеальной.

Отмечается, что наличники для звукоизоляционных дверей производят из МДФ, а все пустоты заполняют специальным материалом с демпфирующими свойствами. Снаружи многие металлические звукоизоляционные двери также отделываются МДФ или другим подобным материалом.

Нужно сказать, что звукоизоляция деревянных и металлических дверных полотен имеет свои особенности. Металлические двери изготовлены из стали и отличаются тем, что ключевую роль в шумоизоляции играет заполнение внутреннего пространства минеральной ватой или пенопластом. Сопутствующие, отделочные и декоративные материалы тоже в какой-то степени повышают звукоподавление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления