INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За уничтожение нелегальных товаров заставят платить тех, кто ввозит их в страну


Таким образом Минпромторг рассчитывает предотвратить нелегальный ввоз промтоваров на территорию России.



12.08.2015 23:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1847

За уничтожение нелегальных товаров заставят платить тех, кто ввозит их в страну
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в первую очередь необходимо бороться с противозаконным и «серым» ввозом промышленных товаров. По его словам, тот факт, что нелегальные товары приходится утилизировать на территории страны, свидетельствует о том, что на границе принимаются недостаточные меры для предотвращения незаконного ввоза.

В настоящее время Минпромторг прорабатывает идею возложить затраты по утилизации  нелегальных товаров на нарушителей, допустивших их ввоз в Россию.

Как мы сообщали ранее, в период с 6 по 11 августа в нашей стране было уничтожено порядка 500 тонн продуктов из стран Европы. Более 0,5 тонны съестного было изъято у вернувшихся из-за рубежа граждан, пытавшихся переправить запретный груз через границу в багажной клади. 

Денис Мантуров добавил, что вопрос уничтожения нелегально попавшей в нашу страну сельхозпродукции должен быть решен в краткие сроки. Так, санкционная еда, например, уничтожается тоннами. Напомним, накануне несколько партий фруктов, общим весом около трех тонн, были уничтожены под Воронежем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления