INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Забор из профнастила


Преимущества и недостатки.



02.05.2016 21:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1901

Забор из профнастила
Заборы, ограждающие ваш дом или дачу, можно строить из различных строительных материалов, которых на сегодняшний день довольно много, но сейчас чаще всего владельцы частных домов строят заборы из прочного и долговечного строительного материла – профнастила. И в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь забор из профнастила имеет огромное количество преимуществ, положительных качеств.

Первое, и одно из главных преимуществ, заключается в том, что забор, изготовленный из этого современного строительного материала является надёжной, а главное цельной конструкцией, которая способна выдержать высокие ветровые нагрузки, а также надёжно защитить двор от ветра и сквозняка. Ну и, конечно же, благодаря цельности конструкции, двор с таким забором надёжно защищён от взглядов любопытных прохожих и соседей.

Простота и быстрота возведения также являются преимуществами забора из профнастила, ведь на его установку уйдёт довольно мало времени – всего несколько дней, тогда как на установку забора из других материалов – как минимум 20-30 дней, потому что понадобится строительство фундамента, а это довольно длительный процесс. Также стоит отметить, что для того, чтобы поставить забор, нет никакой необходимости делать чертежи или схемы – в этом случае не понадобится инженерная мысль, ведь всё просто. И к тому же, даже без особых знаний и умений, можно установить такой забор.

Возможная высота забора из профнастила также может быть преимуществом, потому что благодаря длине листов, можно установить забор высотой до восьми метров, а такую преграду преодолеть практически невозможно, защита будет надёжная.

Цветовое решение также имеет значение, и цветовое разнообразие профилированных листов сейчас просто огромное, можно выбрать любой цвет. Если раньше в строительных магазинах можно было найти профлисты только 2х-3-х цветов, то сейчас их в разы больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления