INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем бизнесу пользоваться емейл-рассылками


Это отличная возможность вывести своё дело на новый уровень



17.10.2019 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1459

Зачем бизнесу пользоваться емейл-рассылками

За последние 10 лет емейл-рассылка стала одним из самых действенных каналов контактирования с настоящими и потенциальными клиентами. Ранее рассылки по электронной почте часто воспринимались пользователями, как спам, но сейчас, за счёт того, что существует не один сервис эмейл-рассылок, пользователи относятся к этим письмам, как к дополнительному и актуальному средству получения полезной информации.

  • Бизнесу email-рассылка нужна сразу по нескольким причинам. В первую очередь речь идёт об эффективной поддержке корпоративных коммуникаций. Особенно это заметно в компаниях, которые имеют филиальные сети или большой штат сотрудников. С помощью всего одного письма, отправленного посредством рассылки, можно оперативно и не тратя много времени, оповестить весь штат сотрудников о чём-то важном.

  • Во-вторых, для сбора базы клиентов. С помощью писем можно быстро собрать клиентскую базу и отслеживать её актуальность. Анализируя статистику можно сделать правильный вывод о том, насколько активны клиенты.

  • В-третьих, всегда оставаться на связи с клиентами. Рассылка электронных писем – это отличный способ всегда оставаться на связи. Тут всё просто: можно отправлять поздравительные открытки, рассказывать об акциях, делиться новостями. То есть, таким образом можно постоянно напоминать о себе.

  • В-четвёртых, организовать повторные продажи. С помощью электронных писем можно устроить эффективные допродажи. Это сработает в том случае, если предлагать клиентам сопутствующие товары к уже приобретённым ими. Также можно предлагать продукты смежных линеек.

  • В-пятых, персонализация. Современные сервисы email-рассылок предлагают пользователям достаточно широкий инструментарий для персонализации писем. Выбрать можно наиболее подходящий вариант, который обязательно принесёт должный результат.

К тому же, рассылка электронных писем – это отличная возможность выделиться. Благодаря письмам можно реализовать практически любой проект. Главное, чтобы текст и оформление письма не противоречили философии и принципам бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления