INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужен пресс для отходов


Какая в нём необходимость?



22.12.2016 19:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1912

Зачем нужен пресс для отходов
Сразу стоит сказать, что решение вопроса чрезмерного количества отходов в нашей стране является проблемой не только коммунальных служб и государства, но и более «мелких» элементов. В частности, рано или поздно этот вопрос встаёт практически перед каждым крупным предприятием, которое производит или перерабатывает продукцию, или же оказывает какие либо услуги. Именно поэтому вопросу переработки мусора сейчас уделяется особое внимание на всех уровнях.

И, для того, чтобы заметить все достоинства, которые предоставляет пресс для отходов и другие виды оборудования для переработки мусора, нужно ответить на достаточно простой вопрос – во сколько обходится для предприятия ежемесячный вывоз отходов. Наверняка цифра получается значительная, и если раньше она могла оставаться таковой, то сегодня есть отличная возможность её уменьшить как минимум в десять раз, потому что за пакетирование отходов можно тратить в разы меньше. Если речь идёт о приобретении специального пресса, то он окупится уже за 2-3 месяца, целесообразность в его приобретении, как видите, есть. По словам экспертов, переработка отходов с помощью пресса является не только полезным хозяйственным делом, но и экономически прибыльным.

Что же касается пользы от прессования мусора, то она заметна в нескольких моментах. Сразу стоит сказать, что прессованное вторичное сырьё можно выгодно продать одной из перерабатывающих компаний, которые работают в регионе. Другими словами, на отходах можно будет даже заработать, тогда как при вывозе мусора несутся убытки.

Помимо этого стоит сказать и о том, что благодаря прессу для мусора, можно значительно, как минимум до двадцати раз, сократить площадь складирования и хранения отходов. Прессованный мусор, то есть брикеты, занимают гораздо меньше места, по сравнению с обычным мусором. Сам же пресс для отходов также занимает мало места, для стандартного пресса понадобится не более одного квадратного метра площади помещения.

К преимуществам прессования мусора можно отнести и то, что нет никакой необходимости в дополнительном персонале для уборки мусора и найма грузовых машин для его вывоза. Для работы с прессом понадобится всего один человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления